Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
К предстоящему отопительному сезону должно быть готово 26 котельных Череповецкого района

К предстоящему отопительному сезону должно быть готово 26 котельных Череповецкого района

23.07.2021 09:07
Особое внимание уделено подготовке к работе теплоснабжающих и теплосетевых компаний.

Подготовка к отопительному периоду важный процесс, который начинается практически в тот самый день, когда завершается предыдущий отопительный сезон. В этот процесс вовлечены теплоснабжающие, теплосетевые организации, а также УК, ТСЖ и многоквартирные дома с непосредственной формой управления.

В настоящее время управляющие компании и ТСЖ ведут работы по подготовке жилищного фонда к зимнему сезону: промывают системы отопления, проводят гидравлические испытания тепловых пунктов, утепляют здания, чердаки, подвалы, тепловые пункты и многое другое. Работы должны быть завершены до конца августа.

В рамках реализации государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и коммунальной инфраструктуры на территории Вологодской области на 2021 -2025 годы» за счет средств областного и местного бюджетов закончены работы:
1. в селе Шухободь - капитальный ремонт изоляции тепловой сети
2. в селе Яганово - замена дымовой трубы котельной.

Продолжаются работы по капительному ремонту на котельной в с. Мякса.

К предстоящему отопительному сезону ресурсоснабжающие организации должны обеспечить запуск 26 котельных, отапливающих жилой фонд и социально-значимые объекты, а также подготовить к зиме 89,6 км тепловых сетей и 7 центральных тепловых пунктов.

Возврат к списку