Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 14 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Качество образования как основной показатель работы школы

Качество образования как основной показатель работы школы

31.03.2022 07:56

Уже традиционно в конце марта проходят Единые методические дни (ЕМД) для педагогической общественности района - заседания районных методических объединений учителей-предметников, классных руководителей, педагогов-психологов, заместителей директоров и руководителей образовательных учреждений.

29 марта в Ботовской школе, которая является базовой в районе, состоялись методические семинары для директоров и заместителей директоров школ на тему «Качество образования как основной показатель работы школы».

В рамках ЕМД был представлен методический и управленческий опыт.

Участники семинара обсудили вопросы, связанные с переходом с 01 сентября 2022 года на обучение по обновленным федеральным государственным образовательным стандартам начального общего образования, основного общего образования в 1-5 классах общеобразовательных организаций, формирования функциональной грамотности, подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации, реализации программ воспитания, эффективности психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса и многое другое.

Начальник управления образования Сергей Шахомиров отметил: «Одним из показателей качества образования являются образовательные результаты обучающихся. Директора школ, их заместители, педагоги проводят большую работу по повышению качества образования. Ежегодно школы района выпускают медалистов. Выпускники школ поступают в высшие учебные заведения области, Москвы и Санкт-Петербурга, что подтверждает высокий уровень их подготовки.».

Управление образования благодарит администрацию и педагогический коллектив Ботовской школы за хорошую организацию и проведение Единого методического дня.

Возврат к списку