Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Как жить и развиваться молодежи на селе

Как жить и развиваться молодежи на селе

29.06.2022 16:06

Сегодня на территории у администрации района, на улице - среди зелени, состоялось торжественное мероприятие «Молодежь Череповецкого района - время идти вперед!». Гостям предоставили разноцветных пуфики и угостили лимонадом от местных производителей.

Молодых людей от 14 до 35 лет, среди которых были учителя, специалисты сельскохозяйственной сферы, сферы культуры, учащиеся школ, наградили благодарственными письмами за активную жизненную позицию и участие в общественно-культурной и спортивной жизни района.

Глава района Надежда Малкова искренне обратилась к молодым людям со своими пожеланиями:

- Мы вас сегодня пригласили, чтобы поговорить о том, как дальше молодежи на селе жить и развиваться. Именно от вас, от ваших взглядов, от вашей активности зависит жизнь нашего Череповецкого района. Именно от вашего настроения будет определяться вектор развития той или иной территории, той или иной деревни, в которой вы живете. И, конечно, нам очень важно видеть вас на территории района.

Наталья Котик, начальник отдела по работе с общественностью администрации района, рассказала молодежи о возможности создавать некоммерческие организации, привлекать денежные средства, чтобы решать социальные проблемы, сделать жизнь вокруг себя лучше. Валентина Якимова, председатель молодежного парламента Череповецкого района, рассказала о деятельности парламента, пригласила участников встречи к взаимодействию.

Илья Игнатьев, руководитель Общественного совета с. Абаканово, поделился опытом работы с общественниками:

- У нас в Абаканово создан молодежный общественный совет, в нем 13 членов. Как мы начинали? Мы решили провести собрание. Приехала Надежда Юрьевна и мы с молодежным парламентом. Поговорили с людьми. Чего-то не хватает, нет клуба, еще какие-то проблемы. Решили создать общественный совет, и жизнь заиграла новыми красками. Была у нас сцена плохая, решили отремонтировать. Обратились на ФМК к Михаилу Ананьину, еще один предприниматель нам колонку купил. Все-таки что-то делается. Создавайте общественные советы в каждом поселении - жизнь станет лучше, будет больше позитива.

Роман Маслов, руководитель администрации Череповецкого района, озвучил главный вопрос, ради которого все собрались: «Что необходимо сделать, чтобы молодежь стала более активной?».

Молодые люди поделились предложениями: организовывать пространства для совместного проведения времени для разных групп людей, коворкинг-центры, арт-кафе, патриотические мероприятия с подвижными играми для всей семьи, провести районный слет для молодежи и многое другое.

Возврат к списку