Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Колхозу "Мяксинский" вручен переходящий кубок по итогам районного соревнования предприятий АПК

Колхозу "Мяксинский" вручен переходящий кубок по итогам районного соревнования предприятий АПК

23.10.2020 07:53
23 октября руководитель администрации Череповецкого района встретился с руководством и работниками колхоза "Мяксинский".
Встреча состоялась в связи с недавно прошедшим профессиональным праздником - Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также подведением итогов районного соревнования в отраслях агропромышленного комплекса в 2020 году. 
Колхозу "Мяксинский", который завоевал звание лучшего сельхозпредприятия района по итогам соревнования, были вручены переходящий Кубок и диплом администрации района. Руководитель администрации района Александр Сергушев также отметил лучших работников наградами.
- Колхоз "Мяксинский" - гордость района, настоящий флагман животноводческой отрасли нашего муниципалитета, - отметил, обращаясь к коллективу, Александр Сергушев. - Вы следуете лучшим отечественным традициям и в то же время идете в ногу со временем. Очень ценно, что на вашем предприятии заботятся не только о здоровье животных, качестве кормов и, в итоге, качестве молока, но и о социальной защищенности работников. Ведь успех любого предприятия прежде всего зависит от людей, которые на нем трудятся, кадры, как известно, решают все. От всей души желаю вашему славному коллективу дальнейших успехов и процветания! 

Колхоз «Мяксинский» - одно из ведущих сельхозпредприятий в районе и области, один из крупных налогоплательщиков в районе. По продуктивности молочного стада колхоз занимает в районе лидирующую позицию (надой на одну корову за 8 месяцев 2020 года составил 5320 кг (+227 кг к 2019 году). На основании высоких показателей в животноводстве колхоз «Мяксинский» уверенно удерживает племенной статус по черно-пестрой породе скота, что является высокой оценкой производственной деятельности предприятия.

Поголовье скота в колхозе обеспечивается качественными и грубыми сочными кормами в достаточном объеме. На заготовке кормов колхозу «Мяксинский» стабильно удается добиваться высоких результатов. В 2020 году колхоз вышел на 1 место среди остальных предприятий района. Предприятие постоянно модернизирует процессы производства, внедряется новое оборудование, техника, проводится реконструкция животноводческих помещений.


Возврат к списку