Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» провела совещание в Администрации Череповецкого района

Компания «Газпром межрегионгаз Вологда» провела совещание в Администрации Череповецкого района

24.09.2018 11:36

В минувшую пятницу в Администрации Череповецкого района прошло совещание под руководством заместителя генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергея Романцова.

На мероприятии присутствовали руководители теплоснабжающих организаций района, ООО «Газпром теплоэнерго Вологда»,  представители прокуратуры, служба судебных приставов района, государственная жилищная инспекция Вологодской области, управляющие компании, главы сельских поселений и представители Администрации Череповецкого района. 

На встрече поднимался вопрос  задолженности теплоснабжающих организаций Череповецкого района перед компанией «Газпром межрегионгаз Вологда». Сейчас сумма долга составляет порядка 30 млн. рублей, которая складывается как с задолженности населения за газ, так и с долгов юридических лиц.

Также обсуждалась проблема безопасности граждан при эксплуатации газового оборудования. В районе порядка 120 домов, требующих проверки на техническую исправность газового оборудования, так как есть жители, пользующиеся устаревшими, а порой и не исправными газовыми плитами.

Для этого собственникам помещения требуется заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования. В случае если собственник не заключит договор в сроки, то к нему будут применяться меры вплоть до полного отключения газа независимо от времени года.

Данные меры позволят обезопасить жителей от трагедии, связанной со взрывом бытового газа.

В конце совещания Сергей Михайлович Романцов призвал всех присутствующих усилить работу по взысканию задолженностей за поставки природного газа, но в первую очередь попросил вникать в ситуации граждан, не забывая, что финансовые и жизненные трудности у людей бывают разные.

Отметим, что наличие задолженности по поставкам газа может серьёзно «тормозить» процесс реализации программы газификации Вологодской области.


Возврат к списку