Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Кузьмодемьяновская ярмарка в Ёрге

Кузьмодемьяновская ярмарка в Ёрге

15.07.2022 10:07
Уже тридцать четвертый год 14 июля в День святых Космы и Дамиана село переполняют веселье, пляски, хороводы, молодецкие забавы и отличное настроение от гостей праздника и жителей села. Ярмарка расположилась на территории у Центра традиционной народной культуры.

На праздник съехалось много гостей из Череповца, Кириллова, Череповецкого района, Шексны, Кадуя, Хохлово, Ярославской области, Санкт-Петербурга и Москвы.

Глава района Надежда Малкова поздравила присутствующих с престольным праздником и с гордостью отметила, что село Ёрга - крупный центр народной культуры, который объединяет жителей нашего края и украшает его своей самобытностью.

Участники ярмарки водили хороводы, пели, плясали, сказывали сказки. Мастера на площадке "Ремесленная слобода" проводили мастер-классы по плетению поясов, росписи по дереву, кружевоплетению, изготовлению магнитов, ткачеству.

Для детей была организована игровая площадка с батутом и качелями. "Молодецкими забавами" повеселили зрителей участники артели кулачных боев «Буза» из Устюжны. А на площадке «Казачий курень» проходили состязания по армреслингу.
0zEYN1yAFNU.jpg_Yl1DJNL5N4.jpg243_Tfa0wNQ.jpgC6Wp27M0nTc.jpgKWd1swAggcQ.jpg

Возврат к списку