Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Летняя оздоровительная кампания 2021 года – подготовка уже началась

Летняя оздоровительная кампания 2021 года – подготовка уже началась

19.02.2021 11:10

В Череповецком районе началась подготовка к летней оздоровительной кампании 2021 года. При благоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке планируется открыть лагеря с дневным пребыванием в 21-м образовательном учреждении для 687 детей.


Яна Сысоева, инспектор управления образования администрации Череповецкого муниципального района:

- В 2020-м году в связи с эпидемиологической обстановкой лагеря с дневным пребыванием у нас в районе не открывались. Поэтому занятость несовершеннолетних в период летних каникул была организована в режиме онлайн. Так с 1 по 15 июня на базе «Дома пионеров и школьников» в Тоншалово проходила смена дистанционного онлайн-лагеря «Солнцеворот». В ней приняли участие 15 детей.

В период с июня по август прошлого года были проведены более 20 творческих конкурсов, 119 познавательных и профилактических мероприятий, викторин, онлайн-занятий, виртуальных экскурсий, интеллектуальных игр. В рамках юнармейского движения проведены конкурсы, онлайн-викторины, тестирования, виртуальные экскурсии, походы, заседания штаба.


Напомним, что в 2020-м году открылся только оздоровительный лагерь «Лесная сказка». С июля по август лагерь посетило 835 детей, из них 367 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день в районе работает санаторно-оздоровительная смена в «Лесной сказке» - ее продолжительность с 8 по 28 февраля.

Возврат к списку