Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Личный кабинет – современный сервис для налогоплательщика

Личный кабинет – современный сервис для налогоплательщика

27.07.2022 09:08

Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» (ЛК ФЛ) на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru позволяет дистанционно осуществлять широкий спектр действий без визита в инспекцию: получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, контролировать состояние расчетов с бюджетом, подавать декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ, заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы или заявление о счетах в иностранных банках и другие документы.

Недавно в ЛК ФЛ появилась возможность заплатить налоги за несовершеннолетних детей с помощью функции «Семейный доступ». Воспользоваться возможностью подключения «Семейного доступа» можно только в случае, если  пользователями личного кабинета являются как родители, так и их дети.

Для оплаты налоговых платежей за ребенка необходимо воспользоваться списком в разделе «Налоги» и выбрать фамилию, имя и отчество ребенка. В этом разделе также можно посмотреть информацию о деталях начислений, проверить налоговое уведомление и историю проведенных операций.  Оплатить налоги можно с помощью банковской карты, через онлайн-банк или распечатав квитанцию.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Вологодской области

Телефон Единого Контакт-центра 8 (800) 222-22-22

Возврат к списку