Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Лучшие тьюторы работают в Череповецком районе

Лучшие тьюторы работают в Череповецком районе

12.08.2021 12:11
В 2021 году Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области объявил конкурсы на лучший Центр общественного доступа и лучшего тьютора 2019/2020 года реализации регионального проекта «Цифровой гражданин Вологодской области». Конкурсный отбор проходил по нескольким номинациям.

Тьютор Фатеева Оксана (Яргомжская) и тьютор Лоскутова Анна (Центральная) районные библиотеки заняли почетные 2 и 3 места в группе участников «Центры общественного доступа, осуществляющие свою деятельность в центрах сельских и городских поселений, не являющихся центрами муниципальных районов». Наградят победителей телевизором и моноблочным компьютером.

С 2014 года на базе библиотек области реализуются различные проекты и программы по обучению населения компьютерной грамотности и работе на портале Госуслуг. На данный момент почти все библиотеки района могут оказать данные услуги гражданам. Кроме того, 3 библиотеки являются Центрами общественного доступа, участвующими в областном проекте «Цифровой гражданин Вологодской области».

В конкурсе тьюторов в одной из номинаций первое место заняла Лоскутова Анна - заведующая Центром правовой и социально- значимой информации районной библиотеки. Анна с 2019 года является постоянным тьютором и координатором регионального проекта «Цифровой гражданин» в Череповецком районе. За 3 года она обучила 328 человек и регулярно оказывает консультационную помощь коллегам из сельских библиотек. Победительницу ждет денежный приз.

Поздравляем коллег и желаем им дальнейших успехов!

Возврат к списку