Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Мероприятия, организованные в библиотеках района

Мероприятия, организованные в библиотеках района

17.01.2020 15:30


Урок окружающего мира для учащихся начальных классов по произведениям Николая Ивановича Сладкова прошел в Малечкинской библиотеке.

В ходе урока ребята выяснили, как мы можем помочь сохранить природу. Дети знают, что зимой надо кормить птиц, убирать мусор после отдыха на природе, не ломать деревья, не губить птичьи гнезда. Это малое, что мы все можем сделать для мира вокруг нас. Для участников мероприятия был проведен обзор книг Николая Сладкова, а также викторина.



В Яргомжской библиотеке прошел познавательный час "О, сколько нам открытий чудных" для учащихся 4 класса Ботовской школы.

Ребята отправились в небольшое путешествие в королевство наук, где познакомились с такими науками как математика, геометрия, физика, информатика, химия, русский язык, биология, генетика, экология и география. В путешествии ребята узнали про русских ученых, изобретениями которых пользуется весь мир.



В Ягановской библиотеке оформлена книжная выставка, на которой представлены литературные произведения, которые в этом году отмечают юбилей своего выхода в свет.

Каждый читатель, пришедший в библиотеку, сможет найти книгу по своему интересу. Здесь можно выбрать книги различных жанров, по разной тематике и для любого возраста. Самой старшей книге - 670 лет (Боккаччо "Декамерон"). А самой юной всего 20 (Т.Толстой "Кысь").



По информации ЦБС Череповецкого района.

Возврат к списку