Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Многодетных родителей Череповецкого района наградили медалями ко Дню матери

Многодетных родителей Череповецкого района наградили медалями ко Дню матери

26.11.2018 10:46

23 ноября глава Череповецкого района Надежда Малкова в торжественной обстановке наградила государственной наградой Вологодской области - «Медалью материнства» 3 степени три многодетные семьи Череповецкого района.

Надежда Юрьевна в честь Дня матери поздравила и поблагодарила Ольгу Братышеву и Наталью Коновалову за рождение и воспитание детей.

«Милые женщины, хочу поздравить вас с замечательным праздником Днём матери. Говорят, что миром правит любовь, мы любим и нас любят, но есть такая любовь, которая неподвластна ничему - ни времени, ни пересудам и это любовь матери. Мать - это тот человек, который сопровождает нас с самого начала жизни. Первое слово, которое произносит ребёнок - это слово «мама». Быть матерью - это каждодневная, круглосуточная, тяжёлая работа. Прекрасно, что сегодня здесь с вами есть и ваши вторые половинки, которые разделяют с вами заботы и трудности. Иногда мужчине достаточно остаться с одним ребёнком дома, и он уже не знает, что с ним делать, а когда их пятеро тут, наверное, вообще голова идёт кругом. А для матери это привычный режим, и ведь многие женщины ещё и работают, имеют хобби и успевают собой заниматься – отметила Надежда Юрьевна. – Поэтому, мне бы хотелось вам пожелать выдержки, бодрого настроения, больших планов на жизнь, чтобы ваши дети были всегда здоровы, чтобы они вас радовали. Хотелось бы также пожелать больше ярких моментов в жизни, надёжной опоры рядом и дружной семьи. С праздником вас!» - поздравила Надежда Малкова.

Обе семьи пришли на церемонию награждения с детьми, а Ольгу Васильевну приехал поддержать ещё и супруг - Олег Владимирович. Позднее в администрацию подъехала многодетная мать Надежда Степанова и также получила заслуженную награду из рук главы Череповецкого района Надежды Малковой.

Встреча завершилась фотосессией на память.

На сегодняшний день в Череповецком районе проживает более 470 многодетных семей. С 2007 года государственной наградой Вологодской области - «Медалью материнства» - удостоены 106 многодетных матерей.






Возврат к списку