Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Мобильные бригады «Заботы» продолжают работу в Череповецком районе

Мобильные бригады «Заботы» продолжают работу в Череповецком районе

26.02.2020 09:18

Специалисты БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота» регулярно организуют выезды мобильных социальных бригад в различные населенные пункты Череповецкого района.

Работа мобильных бригад БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» ведется по двум направлениям:

- предоставление услуг по комплексному обслуживанию граждан, проживающих в сельской местности, оказанию плановой социальной помощи;

- организация доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации для проведения дополнительных скринингов, профилактических осмотров и диспансеризации по утвержденному графику.

При этом транспортировка маломобильных групп населения осуществляется на специально оборудованном автомобиле.

Мероприятия осуществляются комплексным центром в рамках предоставления срочных социальных услуг.

Так, в феврале текущего года специалисты БУ СО ВО «КЦСОН «Забота» организовали доставку и сопровождение пожилых граждан старше 65 лет, проживающих в Нелазском, Абакановском и Ягницком сельских поселениях, в передвижные фельдшерско-акушерские пункты, прибывшие в д. Нелазское, д. Шухободь и д. Пленишник, д. Борок, соответственно.

19 человек прошли диагностические, лабораторные обследования, а также осмотр врачей-специалистов.

Наряду с этим, сотрудники отделения срочного социального обслуживания комплексного центра осуществили ряд плановых выездов в Уломское, Ягановкое, Яргомжское, Климовское, Тоншаловское, Малечкинское, Мяксинское и Ирдоматское сельские поселения, где провели комплексные мероприятия по организации социальной поддержки. В том числе гражданам были даны юридические консультации и осуществлён приём документов на оказание государственной социальной помощи, а также были оказаны социально-педагогические услуги: социально-педагогическая коррекция, диагностика и консультирование.

Ближайшие выезды мобильной бригады будут осуществлены в МО Югское. Так, 25 февраля была организована доставка граждан старше 65 лет в фельдшерско-акушерский в д. Батран.

На сегодня запланирован выезд бригады по оказанию комплексной социальной помощи в д. Починок, д. Н. Домозерово, д. Кузнецово

Получить дополнительную информацию по плановым выездам мобильных бригад Череповецкого района, а так же задать интересующие вопросы Вы можете по телефону: 8 (8202) 26-80-01.


По информации БУ СО ВО «КЦСОН «Забота».


Возврат к списку