Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Молоко из Череповецкого района стало лучшим в западной части Вологодской области

Молоко из Череповецкого района стало лучшим в западной части Вологодской области

10.12.2018 11:40

5 декабря в Вологодском районе подвели итоги ежегодного областного смотра-конкурса качества сырого молока «Лучшее молоко – 2018».

В конкурсе приняли участие 30 образцов молока из 23 районов Вологодской области.

В этом году номинация «Лучшее молоко» была разделена по трём зонам - западная, центральная и восточная, в связи с тем, что молоко отличается по различным показателям в зависимости от кормов и силоса.

Среди хозяйств западной зоны 1 место занял индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Эдуард Демичев из Череповецкого района. За победу в конкурсе он получил приз - лабораторный термостат-редуктазник «ЛТР-24»

Оценивали молоко аттестованные эксперты Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, молокоперерабатывающих предприятий области, ученые ВГМХА им. Н.В.Верещагина, специалисты от районных управлений сельского хозяйства и сельхозпроизводителей, имеющих удостоверение эксперта.

Организаторы конкурса - БУ ВО «Вологодский информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса» совместно с   Департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области.

Возврат к списку