Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На дорогах Череповецкого района ведутся масштабные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

На дорогах Череповецкого района ведутся масштабные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

02.06.2021 20:45

Так, подрядчики приступили к укладке верхнего слоя асфальта на автодороге Слабеево-Абаканово. Эта автомобильная дорога протяженностью более 4,5 км в рамках исполнения решения губернатора была включена в план мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги». Она входит в состав автомобильных дорог регионального значения Череповецкой городской агломерации.

К подготовке ремонта дороги на всем протяжении приступили в 2020 году в рамках двухлетнего контракта с компанией ООО «Череповецдорстрой».

Стоимость работ – 50 млн. рублей, в том числе в 2020 году  на подготовительные работы было выделено 4,3 млн. рублей, в 2021 году на проведение строительно-монтажных работ - 45,7 млн. рублей. С 31 мая подрядная организация приступила к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Однако работы на этом участке - лишь часть ремонта в направлении от федеральной трассы А-114 до населенного пункта Дора. В этом году дорожниками также будет заасфальтирован десятикилометровый участок от Абаканово в сторону Доры, а в 2022 году приведут в порядок участок от А-114 до Слабеево.

На дорогах помимо нового покрытия проезжей части выполнят  укрепление обочин, нанесут дорожную разметку, обустроят барьерные ограждения и сигнальные столбики, заменят дорожные знаки. Вдоль установят автобусные павильоны с устройством посадочных площадок и заездных карманов. В рамках содержания автодорог будет проведена расчистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности.

- Благодаря такому комплексному подходу за ближайшие два года будут отремонтированы три региональные дороги, которые складываются в одно единое направление, - рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - На территории Череповецкого района в рамках национального проекта в 2021 году будет приведено в порядок 42 км дорожного полотна.

По информации пресс-службы правительства Вологодской области


Возврат к списку