Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На Рыбинском водохранилище состоялся первый рыболовный фестиваль «На Мяксинских просторах - 2019»

На Рыбинском водохранилище состоялся первый рыболовный фестиваль «На Мяксинских просторах - 2019»

28.03.2019 16:30
В минувшую субботу на Рыбинском водохранилище состоялся первый рыболовный фестиваль «На Мяксинских просторах - 2019». Участвовали 16 команд, среди которых были рыбаки из Череповецкого района.

В фестивале принимала участие глава Тоншаловского поселения Нонна Борисова, для которой, как выяснилось, посидеть с удочкой - в удовольствие. Как и всей ее семье, включая мужа и двух сыновей. Старший Вадим, например, к своим 16 годам уже имеет первый разряд в рыболовном спорте. А у младшего Максима все успехи еще впереди. В Мяксе он получил поощрительный приз.

- Мы задумывали это мероприятие как дружескую встречу, а не просто формальный процесс. Кого-то из участников знаем давно, с кем-то только познакомились. Все проходило четко по регламенту. Рыбаков отличали дисциплинированность и ответственность, - сообщает Сергей Новосёлов, заместитель секретаря Череповецкого районного отделения партии «Единая Россия» - организатора фестиваля при поддержке федерации парусного спорта Вологодской области и ВОО ВОСВОД.

После поведения итогов и награждений участникам предложили уху и чай из самовара. Рыбаки высказали пожелание сделать фестиваль «На Мяксинских просторах» ежегодным. Интерес к рыболовному спорту есть немалый, а здесь для этого все условия - Рыбинское водохранилище рядом. Такого же мнения придерживается и глава Мяксинского МО Леонилла Киселёва.

- Хочу поблагодарить организаторов за идею и проведение мероприятия, - говорит Леонилла Геннадьевна. - Надо, чтобы были зимние и летние фестивали и непременно с участием творческих коллективов, которые бы не давали скучать болельщикам на берегу. Территория имеет все предпосылки для развития туризма и активного отдыха. Когда-то наша местность в стратегии развития Череповецкого района рассматривалась как туристско-рекреационная зона. Необходимо и дальше работать в этом направлении. Больше информировать людей о таких фестивалях, привлекать участников.

Администрация Мяксинского муниципального образования Мяксинское и районный комитет по физической культуре и спорту оказали содействие в проведении рыбалки. А за техническое сопровождение на мероприятии отвечал заведующий Починковским клубом Алексей Федотовский, который в районе известен как активный общественник. Спонсорская поддержка - от специализированных рыболовных магазинов.



Возврат к списку