Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В районе устраняют последствия множественных аварийных отключений электроснабжения

В районе устраняют последствия множественных аварийных отключений электроснабжения

14.12.2021 17:44
С 12 декабря на территории Череповецкого района зафиксировано большое число отключений электроснабжения населенных пунктов. Причиной аварийных отключений стали погодные условия, в частности налипание мокрого снега на провода, которое приводит к схлестыванию проводов, обрывам связок и проводов, а также наклон и падение деревьев под тяжестью снега (в том числе с обрывом проводов и повреждениями элементов опор).
Аварийные ситуации возникли в 7 муниципальных образованиях района. Отключения затронули 67 населенных пунктов. Сложнее всего ситуация в сельском поселении Уломское.
Над устранением последствий аварийных ситуаций в районе работают 12 бригад «Россети Северо-Запада» (43 человека). С целью сокращения времени аварийно-восстановительных работ привлечены 3 дополнительные бригады.
В большинстве поселений электроснабжение уже восстановлено. Все силы брошены на ликвидацию аварийной ситуации в сельском поселении Уломское. На 15 часов восстановлено электроснабжение в д.Бор, Вешняки, Средние и Задние Чуди. Работы на линиях будут продолжены до полной ликвидации последствий.
Все социально значимые объекты получают электроэнергию в полном объеме. В д. Коротово установлен резервный источник на случай подключения социально значимых объектов (детский сад, дом-интернат для инвалидов и престарелых, котельная и водозабор).

Возврат к списку