Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
На территории города Вологды проведен квест «Найдем пункт ГГС»

На территории города Вологды проведен квест «Найдем пункт ГГС»

02.05.2023 16:46

27 апреля 2023 года сотрудники Управлении Росреестра по Вологодской области впервые организовали и провели на территории города Вологды квест-соревнования «Найдем пункт ГГС».

За звание лучших боролись команды студентов Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Вологодский строительный колледж»: «Землеройки» и ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»: «Теоделит».

Ребят ознакомили с правилами проведения квеста, рассказали, что такое исходная геодезическая основа и выдали задание, состоящее из двух частей. Первая часть была посвящена поиску пунктов ГГС и решению различных вопросов по геодезии. Во второй части задачи учащиеся разгадывали линейный кроссворд на геодезическую тематику и определяли площади зданий по плану определенного масштаба.

Результаты соревнований оценивало жюри, состоящее из представителей обоих учебных заведений и представителей Управления Росреестра по Вологодской области.

В результате квеста обе команды набрали одинаковое количество баллов. Участникам игры вручены дипломы. Ребята были в восторге от проведенного соревнования и выразили надежду на дальнейшее участие в подобных мероприятиях.

«Практическое участие в обследовании геодезических пунктов студентов, обучающихся по направлениям геодезии, землеустройства и кадастров, несет в себе популяризацию знаний о геодезических пунктах, важности их сохранения, приобретения практических навыков и развитие интереса к будущей профессии», - подчеркнула заместитель руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова.

123.png

124.png

Возврат к списку