Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 14 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Начальник управления архитектуры администрации Череповецкого района получил награду в Москве

Начальник управления архитектуры администрации Череповецкого района получил награду в Москве

30.11.2018 12:29

Почетного нагрудного знака «Кентавр» удостоен начальник управления архитектуры и градостроительства администрации района Алексей Кирьянов. Награждение состоялось на встрече главных архитекторов субъектов муниципальных образований в рамках международного фестиваля «Зодчество» в Москве.

Это профессиональный знак отличия: рельефное изображение кентавра размещено на срезе коринфской колонны. Также награжденные получают элегантный галстук-бабочку, выполненную по эскизу знаменитого архитектора Якова Чернихова. Образ кентавра выбран не случайно: у главных архитекторов популярна фраза о том, что они подобны этому мифическому существу - наполовину чиновники, наполовину зодчие.

Алексей Кирьянов, как и его коллеги из Кирилловского и Тотемского районов, получил награду за многолетнюю и успешную профессиональную деятельность. На фестивале «Зодчество» Алексей Михайлович побывал впервые. Представление для награждения лучших вологодских «кентавров» подготовил главный архитектор области Александр Швецов.


Источник: газета "Сельская новь".

Возврат к списку