Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 10 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Начало осеннего призыва - 2019

Начало осеннего призыва - 2019

02.10.2019 15:11

1 октября в военном комиссариате состоялась пресс-конференция, посвященная началу осеннего призыва -2019. По совпадению она прошла в День Сухопутных войск РФ. Служить отправятся 280 новобранцев- 240 из города и 40 из района.

Осенняя призывная кампания от весеннего призыва отличается коротким сроком. На ее организацию и проведение затрачено всего 2, 5 месяца.

Председатель призывной комиссии, заместитель главы Череповецкого района Александр Прокофьев отметил, что все вопросы, касающиеся призыва по городу и району, успешно решены совместно с военкоматом.

Врач-методист военного комиссариата Череповца и района Вадим Морозов отметил, что показатель годности к военной службе растет с 2017 г ода. По сравнению с прошлым годом он повысился на 1, 7 %. Это связано с тем, что повысились требования к состоянию здоровья призывников, улучшилось отношение медработников, которые принимают участие в лечебно-профилактических мероприятиях среди юношей.

Общие требования к контрактнику: он должен закончить минимум 9 классов, возраст не более 40 лет, годность по состоянию здоровья, отсутствие судимости. Отличие от службы по призыву в том, что есть выбор части, денежное довольствие, призывники получают 2 тыс. руб, контрактники - от 25 тыс. руб.

Первая отправка призывников состоится не ранее 21 октября, последняя около 20 декабря.

Возврат к списку