Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Начался ремонт на дороге Дуброво - Гавино

Начался ремонт на дороге Дуброво - Гавино

12.10.2020 16:54

Начался ремонт на дороге Дуброво – Гавино. Контракт подписан с подрядной организацией ООО «Гоара Строй». Техника подрядчика сегодня прибыла на объект. Ведутся подготовительные работы, включающие в себя разбивку закрепления трассы, а также устройство временной переправы на период производства работ через р. Соренжу в д. Дуброво. 

Это потребовалось для доставки сыпучих материалов, так как существующее мостовое сооружение – деревянное и рассчитано на нагрузку не более восьми тонн. Окончание работ запланировано на 30 ноября 2020 года.

Комментирует руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев:

- В конце весны 2019 года я встречался с жителями тех мест. Пришло более ста человек, жалобы были на плохие дороги, в частности на участке Дуброво – Гавино. Найти решение оказалось делом непростым, и дело не только в деньгах, хотя и сама стоимость работ высока: дорога достаточно протяженная. Но вторая сложность оказалась в том, что она нигде не зарегистрирована, более того – шесть ее участков находились в собственности четырех владельцев, при этом не все они живут не то что в нашем районе – некоторые уехали даже за пределы области. Предстояло их как минимум найти. И эти организационные сложности нужно было решать в первую очередь.

На сегодня ситуация такова: мы нашли понимание у собственников и договорились с ними в досудебном порядке, что они переуступают нам землю. Идет процесс оформления. Дорогу внесли в реестр.

Особо хотел бы поблагодарить правительство Вологодской области, которое пошло нам навстречу, выделив 8,5 млн рублей на ремонт участка Дуброво – Гавино длиной 2 км 137 м. Ремонт начинается.

Возврат к списку