Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Народная дружина Югского МО Череповецкого района заняла 2 место в областном конкурсе «Лучшая народная дружина».

Народная дружина Югского МО Череповецкого района заняла 2 место в областном конкурсе «Лучшая народная дружина».

19.11.2019 21:13

В торжественной обстановке начальник ОМВД России по Череповецкому району Александр Ручин и заместитель начальника отдела по охране общественного порядка Юлия Горбачева вручили диплом активному участнику ДНД Алексею Федотовскому.

Чтобы побороться за это звание, добровольцы проделали немало работы и представили о ней подробный отчет.

Добровольная народная дружина Югского МО начала свою работу в конце декабря прошлого года. В ее составе четыре человека: Алексей Федотовский, Ирина Колесникова, Людмила Абрамянц и Оксана Рыбалова. В их задачи входит содействие работникам органов внутренних дел, в частности участковым, предупреждение и пресечение правонарушений, работа с неблагополучными семьями и общение с населением по разным вопросам.

В этом году дружинники могут похвастаться помощью в раскрытии двух уголовных дел. Оба - по незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ. Активисты даже научились определять места «закладок».

- Сделано много, предстоит еще больше, - рассказывает Алексей Федотовский, участник ДНД. - Нас всего четверо на 125 населенных пунктов. Дежурить в дружине мы можем только в свободное время, после основной работы. А его не так много. Но в 2020 году все ждут от нас первого места, и мы постараемся оправдать ожидания.

Закон «Об участии граждан в охране общественного порядка» действует с 2014 года. С его помощью разграничены понятия добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности. В народные дружины принимаются граждане Российской Федерации на добровольной основе, достигшие возраста восемнадцати лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Возврат к списку