Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Не закрывайте обзор водителю!

Не закрывайте обзор водителю!

18.07.2018 12:08

17 июля 2018 года на территории Череповецкого района проведены мероприятия по предупреждению и пресечению фактов использования транспорта на котором установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, и светопропускание которых не соответствует требованию технического регламента, а также профилактика дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения пешеходов, снижение количества и тяжести дорожно – транспортных происшествий на пешеходных переходах.

Так 17 июля привлечено к административной ответственности 7 водителей по ч.3 прим.1 ст. 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей

Вместе с тем, принимаемые к данной категории правонарушителей меры административного воздействия не исключают факты совершения ими повторного нарушения – наличие покрытия, ограничивающего обзорность с места водителя. В таком случае, за невыполнение законного требования сотрудника ДПС, водитель привлекается к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ и уже за данное нарушение водителю грозит ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей или административный арест до 15 суток. 17 июля привлечено 16 пешеходов за нарушение правил дорожного движения.

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движен ия УМВД по Череповецкому району. 

Возврат к списку