Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О детских площадках и не только… Горячий разговор на коммунальные темы в п. Суда

О детских площадках и не только… Горячий разговор на коммунальные темы в п. Суда

09.04.2021 17:36

Начальник управления ЖКХ Олег Красников побывал в Суде, где вместе с главой Судского с/п Еленой Волковой встретился с местными жителями и обсудил с ними самые острые коммунальные проблемы.

Главной заявленной темой для встречи был контроль технического состояния и обслуживание детских площадок, расположенных на дворовой территории многоквартирных домов. Проблема в том, что дети активно пользуются детскими площадками, но, к сожалению, обслуживание игрового оборудования пока не имеет должного уровня.

Учитывая, что территории относятся к многоквартирным домам, этот вопрос находится в ведении управляющей компании. Чтобы «сдвинуть дело с мертвой точки» собственникам дома нужно провести собрание, включить имущество в состав общедомового, составить протокол и передать решение собственников в свою управляющую компанию.

Во время обсуждение остальных вопросов встреча проходила уже в «горячей» обстановке. У собственников домов накопилось множество претензий по работе управляющих компаний: «тарифы по обслуживанию ОДН неоправданно большие, а работы должным образом не выполняют; крыши текут, мусор не вывозят, подъезды вовремя не убирают».

Олег Красников, начальник управления ЖКХ и строительства администрации Череповецкого района:

- Снова сегодня убедился в том, что такой формат общения необходим. В 2020-м году мы, как представители администрации, из-за пандемии нечасто бывали участниками таких мероприятий, и то, что мы сегодня смогли пообщаться с жителями поселения – очень важно.

В наше управление каждый день поступает много звонков от жителей района, мы знаем о проблемах в коммунальной сфере не понаслышке. Сегодня мы смогли рассказать о взаимодействии собственников домов с управляющими компаниями, и, главное, убедить жителей в том, что решение проблем - в их руках. Мне было очень интересно, многие вопросы и темы я взял себе на заметку.

Возврат к списку