Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О проведении акции «Будь ярким, стань заметным»

О проведении акции «Будь ярким, стань заметным»

15.08.2019 18:00

Сотрудники отдела ГИБДД Череповецкого района продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на предотвращение ДТП и снижения тяжести их последствий.
На территории Череповецкого района организовано проведение акции «Будь ярким, стань заметным», в ходе которой инспектора ДПС разъясняли участникам дорожного движения, в том числе водителям, о последствиях нарушений ПДД.

Пешеходы являются самой незащищённой категорией участников дорожного движения и очень часто сами пренебрегают своей безопасностью и, как следствие, ставят под угрозу свою жизнь. Пешеходам напомнили, что именно наличие световозвращающих элементов на предметах одежды и ручной клади поможет водителю заблаговременно увидеть пешехода на проезжей части в темное и сумеречное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.

С пешеходами проводились профилактические беседы, по средствам мобильных средств были показаны видеоролики, направленные на формирование безопасного сознания у участников дорожного движения и вручены листовки с информационной и пропагандирующей составляющей, а также всем участникам акции вручены световозвращающие наклейки для размещения на предметах одежды.

Напоминаем, что каждый водитель, при выходе из автомашины также становится пешеходом, поэтому каждый должен позаботиться о наличие световозвращателей чтобы стать заметным!

Такую работу инспектора ДПС и сотрудники отдела ГИБДД проводят ежедневно, основная цель: предупредить, так как порой человек даже не задумывается о последствиях нарушений ПДД. Незначительных нарушений не бывает! И слишком часто в дорожных авариях получают травмы, гибнут люди, которые не виноваты в ДТП, наверно это самое обидное и страшное. Необходимо об этом помнить!


 

По информации Гибдд Омвд России по Череповецкому району.

Возврат к списку