Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА» В ЧЕРЕПОВЕЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА» В ЧЕРЕПОВЕЦКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

28.07.2022 15:19

С 2020 года Череповецкий муниципальный район реализует Федеральный проект «Современная школа», который решает задачи по созданию в школах образовательных центров «Точки роста» по реализации обучающих программ естественно-научного, цифрового, гуманитарного, технического направлений и дополнительному образованию обучающихся.

 

В разнообразную проектно-исследовательскую деятельность и шахматное образование к 2023 году планируется вовлечение более 80 % школьников района.

 

В работе активно используются дистанционные формы обучения, что добавляет возможности по применению в школах района самых современных образовательных технологий и позволяет добиваться успехов в образовательно-воспитательной деятельности.

 

В настоящее время на территории района успешно функционирует 8 образовательных центров «Точка роста». В 2022 году планируются к открытию ещё 5 центров в МОУ "Воскресенская школа", МОУ "Ирдоматская школа", МОУ "Малечкинская школа", МОУ "Судская школа №2" , МОУ "Ягановская школа". В школах проводятся ремонты помещений, приобретается необходимое оборудование – микроскопы, ноутбуки, лабораторные наборы и др.

В 2023 году планируется создание образовательных центров «Точка роста» в МОУ «Абакановская школа» и МОУ «Домозеровская школа».

pLs9tBwz1Aw.jpg

Возврат к списку