Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О ситуации с расчисткой дорог в районе

О ситуации с расчисткой дорог в районе

03.12.2021 12:51
Обращения жителей по поводу расчистки дорог поступают в администрацию Череповецкого района каждый день. Много обращений из д. Ирдоматка, Мяксинского, Югского МО, Нелазского, Абакановского с/п. Спрашивают сельчане про расчистку подъездов к населенным пунктам, дорог внутри деревень, автобусных маршрутов.

Ситуацию с расчисткой дорог прокомментировал начальник управления строительства и ЖКХ администрации района Олег Красников:
- Сегодня у нас работают четыре единицы техники в Югском муниципальном образовании, четыре - в Уломском поселении, две единицы техники закончили работы в Судском поселении и приступают к работе в Нелазском и Абакановском. Техника есть везде. Осталось расчистить Малечкинское и Ягановское поселение.

- Заносов пока нет, но снегопад шел три дня. Сбрасываем снег, а он снова идет, выпала почти месячная норма осадков. Расчищаем подъезды к населенным пунктам, внутри деревень тоже занимаемся расчисткой. В прошлом году на начало декабря выпало еще больше снега. Так что ситуация сейчас не самая сложная. Проводим обработку дорог противогололедными реагентами, в том числе автобусных маршрутов. С этого года будем обрабатывать еще и школьные маршруты, - сообщил заместитель директора ООО «Череповецдорстрой» Руслан Симкин. - Территория района обширная, протяженность дорог большая, поэтому расчистить все сразу нет возможности, но работа не прекращается.

Какова ситуация на дорогах в сельских поселениях?
Рассказывает глава Абакановского с/п Александр Новосёлов:
- У нас 49 населенных пунктов. Направляем заявки на расчистку внутри отдаленных населенных пунктов. Например, Ярцево и Хлебаево - там, где нет тракторов, - по заявкам чистит ООО «Череповецдорстрой». Чем дальше на север, тем больше толщина снежного покрова.
Глава Ирдоматского с/п Андрей Чернов сообщил, что сейчас расчищают дороги в д. Нова. Глава поселения лично контролирует процесс и качество работы.
- Дороги проезжие, хотя заужены, снег сухой, убирать его пока легко. А вот ближе к весне, когда снег будет сырой, расчистка затруднится. Дорог много, все сразу не расчистить. Постепенно расчищают Хемалду, Ирдоматку, Ванеево, Борисово, - рассказал Андрей Борисович.

Возврат к списку