Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О ситуации в Череповецком районе на 19 апреля

О ситуации в Череповецком районе на 19 апреля

19.04.2020 12:40

В районе 2 заболевших коронавирусной инфекцией. Все контактировавшие с ними установлены, находятся на карантине. У них взяты тесты на коронавирус, ежедневно медиками уточняется их самочувствие, полиция контролирует соблюдение карантина.

Кроме них, на самоизоляции, под наблюдением медиков, находится 84 человека. Сотрудниками полиции 18 апреля проверен 21 гражданин, находящийся на карантине. Замечаний нет.

16 и 17 апреля полицией составлено 9 протоколов на граждан за нахождение в общественных местах без необходимости, то есть, за нарушение режима самоизоляции.

В области 93 заболевших - в 7 районах и 2 городах, выздоровело 13 человек.

Проверили 6 объектов потребительского рынка в Тоншаловском поселении, замечаний нет.

В Волонтерский центр за 18 апреля поступило 32 заявки по доставке продуктов питания. Всего с 26 марта волонтёры помогли 147 жителям района старше 65 лет.

За 18 апреля на «горячую линию» района поступило 2 звонка, ответы были даны. Всего с 1 апреля на «Горячую линию» поступило 234 обращения.

В заключение, напоминаю:

На территории области продолжает действовать режим самоизоляции для всех. Прошу понять всю серьёзность ситуации, выходите на улицу только в случае крайней необходимости. Соблюдайте меры личной гигиены, при выходе из дома (на работу, в магазин) — дистанцию до других людей.

Оставайтесь дома! Будьте здоровы!


Возврат к списку