Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
О текущей ситуации в районе на 17 апреля

О текущей ситуации в районе на 17 апреля

17.04.2020 11:10

На территории района заболевших коронавирусной инфекцией нет. На самоизоляции под наблюдением медиков находится 39 человек, срок самоизоляции закончился у 149 человек.

В области 77 заболевших, 1 - на подтверждении предварительного диагноза, выздоровело 9 человек.

16 апреля сотрудниками полиции совместно с работниками администраций проведена проверка соблюдения самоизоляции в общественных местах Абакановского и Воскресенского сельских поселениях. Нарушений не выявлено.

По данным с КПП на границах области, за последние сутки на территорию района приехало 8 граждан из других регионов (в основном из Санкт- Петербурга). Все они предупреждены о соблюдении карантина в течение 14 дней, кроме того к ним выедут медицинские сотрудники для взятия теста на коронавирус.

За 16 апреля рост средней розничной цены по основным продуктам в динамике к 15 апреля не выявлен.

16 апреля провели проверку предприятий сферы потребительского рынка Ирдоматского сельского поселения в составе представителей администрации района, ОМВД и Роспотребнадзора. Осмотрели 12 объектов - 10 продовольственных и 2 непродовольственных магазина. Серьёзных нарушений не выявлено.

16 апреля сотрудниками управления строительства и ЖКХ проводилась проверка ООО ГУК «Жилфонд», обслуживающей многоквартирные дома в Ясной Поляне, в связи с жалобами жильцов на отсутствие дезинфекционной обработки подъездов. Факт подтвердился, управляющая компания проводит обработку только два раза в неделю. Работа управляющей компании взята на контроль.

В Волонтерский центр за 16 апреля поступило 3 заявки на оказание адресной помощи по доставке продуктов питания и лекарств. Всего с 26 марта поступило 111 заявок.

За 16 апреля на «горячую линию» района поступило 8 звонков, по всем даны разъяснения.

В предстоящие выходные дни все православные верующие будут праздновать Святую Пасху. Учитывая действующие ограничения, я обращаюсь к жителям района воздержаться от посещения храмов – для Вас будут вестись онлайн-трансляции Пасхального богослужения.

Не выходя из дома, Вы сможете на федеральных каналах видеть Пасхальное богослужение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла; на интернет-канале «35ТВ» и на YouTube-канале Вологодской митрополии «СОФИЯ» - Митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия

В заключение, напоминаю:

На территории области продолжает действовать режим самоизоляции для всех. Прошу понять всю серьёзность ситуации, выходите на улицу только в случае крайней необходимости. Соблюдайте меры личной гигиены, при выходе из дома (на работу, в магазин) — дистанцию до других людей.                                                                                          

Оставайтесь дома! Будьте здоровы!

Возврат к списку