Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 13 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Об организации занятости детей и подростков в период летних каникул в Череповецком муниципальном районе

Об организации занятости детей и подростков в период летних каникул в Череповецком муниципальном районе

28.07.2022 15:29
Каникулы - свободное от учебных занятий время - имеет исключительное значение для развития воспитания и образования детей и подростков.

В Череповецком муниципальном районе особое внимание уделяется организации отдыха, оздоровления, занятости порядка трёх тысяч детей и подростков в летний период.

В 2022 году в систему организации летней занятости детей включены мероприятия, проводимые в лагерях с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций района, отдых детей в загородных лагерях, организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время, занятия в объединениях дополнительного образования, занятость в социально-значимых мероприятиях на базе образовательных организаций и учреждений культуры района.

В этот период у выпускников школ активно осуществляется подготовка и сдача государственной итоговой аттестации и подготовка к поступлению в учреждения профессионального и высшего образования.

Особая роль в организации мероприятий активного отдыха детей в каникулы принадлежит родителям, совместному семейному отдыху, пропагандирующему здоровый образ жизни.

В течение летнего периода в районе осуществляется межведомственная работа с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, оказывается адресная помощь семьям.

0l7NY_MJX4Q.jpg

Возврат к списку