Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Обновлены сведения об обследованных геодезических пунктах на территорию Вологодской области

Обновлены сведения об обследованных геодезических пунктах на территорию Вологодской области

02.02.2023 12:15

В рамках реализации государственной программы «Национальной системы пространственных данных» Управлением Росреестра по Вологодской области проводится масштабная работа по обследованию и инвентаризации пунктов государственных геодезических сетей, расположенных на территории Вологодской области.

Напомним, геодезические сети представляют собой совокупность закрепленных точек земной поверхности (геодезических пунктов), положение которых определено в общей для них системе геодезических координат.

Закрепление геодезических пунктов осуществляется специальными инженерными устройствами и сооружениями – центрами и наружными знаками, являющимися носителями геодезических координат. Для обеспечения долговременной сохранности и опознаваемости на местности геодезические пункты имеют соответствующее внешнее оформление, к которому относятся железобетонные, металлические или асбоцементные опознавательные столбы с охранными таблицами и надписями «Геодезический пункт. Охраняется государством» или «Гравиметрический пункт. Охраняется государством», опознавательные канавы вокруг наружных знаков или центров, ограды, курганы и т.д.

Публично-правовая компания «Роскадастр» обновила сведения об обследованных пунктах государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, в том числе на территорию Вологодской области, за IV квартал 2022 года.

«Сведения об обследованных пунктах государственных геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей, расположенных на территории Вологодской области, по состоянию на 17.01.2023, размещены на сайте ППК «Роскадастр» https://cgkipd.ru/fsdf/ggs/monitoring-ggs/», – поясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова.

Возврат к списку