Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 10 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Олег Кувшинников вступил в должность Губернатора Вологодской области

Олег Кувшинников вступил в должность Губернатора Вологодской области

19.09.2019 16:09

 Сегодня в столице региона состоялась инаугурация Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, который был переизбран на этот пост по результатам выборов 8 сентября 2019 года, заручившись поддержкой свыше 230 тысяч вологжан.

Избранный глава региона принес присягу, поклявшись добросовестно исполнять обязанности Губернатора, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, защищать интересы населения области, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Вологодской области.

В своем обращении к жителям региона Олег Кувшинников поблагодарил вологжан за поддержку и одобрение курса на социальное и инфраструктурное развитие Вологодчины:

«Сегодня для меня очень важный день. Мне оказано высокое доверие. Это большая честь и, в то же время, большая ответственность. Мы с вами прошли большой тернистый путь, и сегодня я могу с уверенностью сказать, что нам удалось создать прочную базу для развития нашей родной Вологодчины, - подчеркнул Олег Кувшинников. - Нам нужно идти дальше, не сбавляя темпа. Приложить максимум сил для воплощения всех наших планов и реализации выбранного нами курса на социально-экономическое развитие Вологодчины. Объем предстоящей работы огромный, и мы к ней готовы!».

Уже с середины октября на Вологодчине начнется «вторая волна» градостроительных советов. Об этом Олег Кувшинников заявил во время рабочей встречи с Александром Гуцаном, которая состоялась сразу после инаугурации. Глава региона отметил, что бюджет развития области до 2024 года превышает 55 миллиардов рублей. На какие проекты и объекты эти деньги будут направлены в первую очередь, определят сами вологжане. Еще 100 миллиардов рублей составят инвестиции в развитие региона в рамках реализации национальных проектов.

«Область сделает мощный инфраструктурный рывок, который выведет нас на новый этап развития», - заключил Губернатор.

Также Олег Кувшинников подчеркнул, что все заявленные в последние годы инициативы и социальные программы Правительства области будут реализовываться и дальше, в том числе: «С днём рождения, малыш!», «В первый раз в первый класс!», «Школьный автобус», «Сельский дом культуры», а предвыборная программа станет «настольной книгой» для Правительства.

В рамках «первой волны» градостроительных советов на Вологодчине будет построено, реконструировано и капитально отремонтировано 460 объектов на общую сумму, превышающую 27 миллиардов рублей. Сегодня работы завершены уже на 170 объектах.


По информации пресс-службы Губернатора Вологодской области.

Возврат к списку