Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
ООО «Ботово» устранило нарушения в сфере обращения с опасными промышленными отходами и отходами животноводства

ООО «Ботово» устранило нарушения в сфере обращения с опасными промышленными отходами и отходами животноводства

01.11.2018 21:10

ООО «Ботово» устранило нарушения в сфере обращения с опасными промышленными отходами и отходами животноводства, выявленные в ходе прокурорской проверки.

Проверка установила, что в нарушение требований ветеринарно-санитарного законодательства, а также законодательства об отходах производства и потребления на предприятии не обеспечены надлежащий учет, складирование и транспортировка опасных промышленных отходов, не разработана программа производственного экологического контроля, не проводится мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды, а также не обеспечена надлежащая утилизация биологических отходов, не осуществлена постановка на государственный учет организации как объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, не осуществлена. 

Допущенные нарушения, как отмечено в материалах прокурорской проверки, представляли опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан, объектам животного мира и окружающей среде. 

Прокуратурой Череповецкого района внесено представление исполнительному директору общества. На данный момент нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены три виновных должностных лица.

По информации прокуратуры Череповецкого района

 

Возврат к списку