Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Оплатить налоги возможно во всех почтовых отделениях Вологодчины

Оплатить налоги возможно во всех почтовых отделениях Вологодчины

15.09.2020 13:31

Жители Вологодской области могут оплатить налоги в любом из 668 отделений почтовой связи по всей территории Вологодской области. Произвести оплату возможно сразу же при поступлении уведомления.

Для оплаты налогового уведомления необходимо обратиться к оператору связи с бланком уведомления и внести денежные средства. Оказание услуги занимает не более пары минут. Деньги в режиме реального времени поступают на счета налоговой службы. 

Налоговые уведомления направляются россиянам заказными письмами, вручение которых производится получателю под подпись. В том случае, если в момент доставки получателя не окажется дома, почтальон оставит извещение на получение заказного письма, по которому он сможет получить свое налоговое уведомление в почтовом отделении по месту жительства.

«Произвести оплату по налоговому уведомлению можно сразу же при его получении на почте или в другое удобное время в любом почтовом отделении региона. Для этого необходимо обратиться к оператору связи с бланком уведомления и внести денежные средства», - прокомментировала заместитель директора Наталья Рахманская.

УФПС Вологодской области напоминает, что для эффективного планирования времени посещения отделений почтовой связи, клиентам Почты России доступен сервис «Предварительная запись». На сегодня к нему подключены уже более 20 отделений почтовой связи по всему региону.

Записаться можно через официальный сайт Почты России или в мобильном приложении компании. Онлайн-запись возможна не менее чем за час до планируемого визита. В мобильном приложении и на сайте автоматически отобразятся ближайшие почтовые отделения, подключенные к услуге.

Если подключен сервис «Простая электронная подпись», письмо из налогового органа выдадут без заполнения извещений и предъявления паспорта. Оформить простую электронную подпись можно бесплатно на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В заявке указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

По информации УФПС Вологодской области

Возврат к списку