Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Определены лучшие ученики общеобразовательных организаций Череповецкого района в 2021 году

Определены лучшие ученики общеобразовательных организаций Череповецкого района в 2021 году

11.06.2021 10:17

С целью развития познавательной активности, интеллектуальных способностей школьников, повышения престижа знаний в нашем районе уже 13 год подряд проводится конкурс на звание «Лучший ученик».

За последние девять лет это звание получили 143 обучающихся.

В этом году на статус «лучшего» претендовали 6 человек из 5 (Домозеровская, Сосновская, Судская №1, Малечкинская, Нелазская) общеобразовательных организаций, получили его согласно правилам только 3.

Эти ребята проявляют повышенный интерес к учебе. Являются призерами и победителями олимпиад муниципального и регионального уровня. Это разносторонние личности, которые добиваются успехов в различных областях: в учебе, в спорте, в творчестве. Посещают кружки и секции учреждений культуры и дополнительного образования. Увлекаются литературой, краеведением, экологией, музыкой, спортом. Занимают активную жизненную позицию, принимают участие в жизни школы и местного социума.

Решение о присуждении звания «Лучший ученик» и денежной премии принимала конкурсная комиссия, в состав которой входили представители управления образования и учреждений дополнительного образования детей.

Отбор проводился по основным направлениям, таким как успешность обучения, результативность участия в олимпиадах, конкурсах различных уровней, спортивные достижения, обучение по программам дополнительного образования, степень участия в жизни класса, школы, местного социума.

По итогам конкурса звание «Лучший ученик» и денежная премия присуждена обучающейся 9 класса МОУ «Судская школа № 1» Полине Зобниной, обучающейся 11 класса МОУ «Нелазская школа» Татьяне Шнайдер, обучающемуся 9 класса МОУ «Малечкинская школа» Михаилу Ухову.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!!!!

 

Возврат к списку