Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Отдала за долг - ружье

Отдала за долг - ружье

21.11.2018 17:18

В отделе судебных приставов по Череповецкому району длительное время на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности с гражданки Череповецкого района за товар в сумме 170 тыс. рублей в пользу физического лица – индивидуального предпринимателя.

Должница не имеет ни денежных средств, ни места работы, ни иного имущества для оплаты долга.
Однако судебным приставом – исполнителем было установлено, что в собственности гражданки имеется охотничье ружье с нарезным стволом.

Незамедлительно ей было выставлено требование о предоставлении оружия для составления акта ареста и изъятия для дальнейшей реализации в счет погашения долга.

По требованию судебного пристава – исполнителя должница самостоятельно привезла ружье. Совместно с сотрудником Рогсгвардии ружье было осмотрено на предмет наличия неисправностей, арестовано, изъято и помещено на хранение в оружейную комнату ОМВД по Череповецкому району. Для оценки данного ружья будет привлечен специалист – оценщик для определения его реальной рыночной стоимости и в дальнейшем оно будет реализовано для погашения долга.


Источник: ОСП по Череповецкому району.

Возврат к списку