Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Отремонтирован пешеходный мост в д. Поварово Югского МО

Отремонтирован пешеходный мост в д. Поварово Югского МО

29.09.2021 16:09

Отремонтирован пешеходный мост в д. Поварово Югского МО, поврежденный в результате подтопления осенью 2019 года и получивший дополнительные серьезные разрушения во время весеннего паводка в 2021-м (порядка 50%, что поставило под угрозу эксплуатацию сооружения). Вчера состоялась приемка объекта.

Этот мост - единственная переправа в деревню, по-другому здесь возможно преодолеть реку лишь воспользовавшись бродом. После разрушения возникла острая потребность в его ремонте. Напомним, в результате подтопления от воды сильно пострадали настил моста, перила, подходы к сооружению. За истекшее с ноября 2019 года время проводились частичные восстановительные работы, но требовался более серьезный ремонт. В августе 2021 года был подписан договор на проведение восстановительных работ с череповецкой строительной компанией ООО «СМК», стоимость - 498 055 руб.

Подрядчиком выполнены замена опор моста, установка перильного ограждения и замена настила, а также укрепление конструкций на входных группах сооружения.

- Мост был в аварийном состоянии. Мы провели текущий ремонт, - рассказал директор ООО «СМК» Игорь Окунев, - а также добавили дополнительные опоры.

На приемку объекта выезжал начальник дорожного отдела управления строительства и ЖКХ администрации Череповецкого района Александр Тищенко. На месте присутствовал и представитель подрядчика ООО «СМК». Ремонт моста принят без замечаний.

На фото мост в д. Поварово: после разрушения в 2019 году и после ремонта в 2021-м.

Возврат к списку