Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ожидается аномально теплая погода с осадками в виде мокрого снега и дождя

Ожидается аномально теплая погода с осадками в виде мокрого снега и дождя

16.12.2019 16:50

В связи со смещением очередного Западного циклона на территорию Вологодской области, с 17 декабря ожидается аномально теплая погода с осадками в виде мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, температура ночью и днем +2, -3 ° С. В связи, с чем на реках области прекратится льдообразование. На тех реках, где он уже образовался начнется частичное ослабление ледового покрова (выход воды на лед, образование полыней, закраин и потери прочности ледового покрова).

В период с 17 по 20 декабря на реках Вологодской области ожидается повышение уровней воды интенсивностью 5-15 см в сутки, связанное с повышением температуры до положительных значений и таянием снежного покрова.

В связи со сложившейся гидрометеорологической обстановкой на территории Вологодской области прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с подтоплениями объектов (жилые дома, дачные дома, хозяйственные постройки и т.д.), размыв и разрушение дорог местного значения, деревянных мостов, увеличение количества происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед рек и водоемов. В зоне подтопления могут оказаться подстанции и линии электропередач.



По информации Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

Возврат к списку