Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Павел Румянцев из КФХ Эдуарда Демичева занял третье место на XXI региональном конкурсе механизаторов

Павел Румянцев из КФХ Эдуарда Демичева занял третье место на XXI региональном конкурсе механизаторов

21.09.2020 16:57
Павлу Михайловичу 35 лет, 12 из них он трудится механизатором. Обучился профессии еще в школе. В хозяйстве может работать на любой технике, причем каждое задание, как говорит его руководитель, выполняет всегда на "отлично". В региональном конкурсе Павел Румянцев участвует уже во второй раз. И теперь ему улыбнулась удача. Задание было не из простых – но наш конкурсант успешно преодолел дистанцию с грузом на фаркопе. А также посмотрел новейшую сельскохозяйственную технику, которая была представлена на выставке «День поля». Считает только, что она дороговата. В целом впечатление от поездки у Павла Румянцева хорошее: по его словам, чувствуется, что к механизаторам в области относятся с уважением. 

Площадкой проведения мероприятия стал племзавод-колхоз имени 50-летия СССР в Грязовецком районе. За звание лучшего механизатора боролись 20 трактористов из районов области. Они состязались в фигурном вождении трактора. Самому молодому участнику 19 лет, самому опытному - 60.
Мастерство механизаторов оценивало компетентное жюри. Конкурс направлен на повышение престижа профессии и привлечение в отрасль целеустремленных молодых работников. 

- Людям интересно понаблюдать, как на тракторах работает гидравлика с грузами, как механизаторы справляются с испытаниями. В составе судейской бригады работали в том числе представители Гостехнадзора. Смотрели на время прохождения трассы, чистоту выполнения заданий, ставили баллы, подводили итоги и выявляли лучших, - рассказал судья конкурса, заместитель начальника департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Вологодской области Николай Виноградов.

Автор: Светлана Тарицына, газета Череповецкого района "Сельская новь"

Фото предоставлено Павлом Румянцевым



Возврат к списку