Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«Платить налоги там, где работаешь»

«Платить налоги там, где работаешь»

03.09.2021 16:02

2 сентября 2021 года в Ягановском сельском поселении прошел очередной межведомственный рейд администрации Череповецкого муниципального района с участием Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области, уполномоченного сотрудника полиции ОМВД России по Череповецкому району.

Цель рейда - выявление не зарегистрированных на территории района, а значит не уплачивающих налоги в местный бюджет обособленных подразделений предприятий и организаций.

Участники рейда посетили 8 объектов: предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в Ягановском сельском поселении.

В ходе рейда или после его проведения до руководителей организаций и предприятий доводится информация о том, что регистрация обособленного подразделения не создает дополнительной налоговой нагрузки предприятию: НДФЛ за работников, осуществляющих деятельность в Череповецком районе уплачивается в дальнейшем не по месту нахождения юридического лица, а в бюджет района и сельского поселения, что увеличит возможности бюджета для создания более комфортной жизни.


Возврат к списку