Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«Платить налоги там, где работаешь»

«Платить налоги там, где работаешь»

27.04.2021 16:46

26 апреля прошел очередной межведомственный рейд администрации района в Абакановском с/п, целью которого было выявить не зарегистрированные в районе (а значит, не уплачивающие налоги в местный бюджет) обособленные подразделения предприятий и организаций.
Участники рейда выявили одну организацию, которая не имеет зарегистрированного обособленного подразделения на территории Абакановского сельского поселения.
В ходе таких рейдов или после них до руководителей организаций и предприятий доводится информация о том, что регистрация обособленного подразделения не создает дополнительной налоговой нагрузки: НДФЛ за работников, осуществляющих деятельность в Череповецком районе, уплачивается в дальнейшем не по месту нахождения юридического лица, а в бюджет района и сельского поселения.
Как результат – уже несколько предприятий зарегистрировали обособленные подразделения в Череповецком районе, что, в конечном итоге, увеличит возможности бюджета района и сельских поселений для создания более комфортной жизни в районе.

Возврат к списку