Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Площадь притяжения

Площадь притяжения

05.07.2022 15:28

Игры, танцы, спортивные соревнования, творческая мастерская, отдых в беседке: молодежь п. Суда знает, где и как провести свободное время. Для организации досуга был создан проект «Центр притяжения для подростков и молодежи (п. Суда)», который реализует АНО «Артпесок» при поддержке администрации Судского сельского поселения и использовании средств гранта, выданного Фондом президентских грантов на развитие гражданского общества.

На реализацию проекта были выделены средства из фонда президентских грантов на общую сумму 2 млн 651 тыс. руб. Основная их часть потрачена на крупные объекты: около администрации поселения установлены купольная беседка, скамейки, урны, уличные тренажеры. Теперь у молодежи есть место для сбора.

- Беседка пользуется очень большой популярностью. Днем приходят дети младшего возраста, от пяти до десяти лет, после школы туда спешат дети чуть постарше, - сообщила глава поселения Елена Волкова. - Площадка используется практически круглосуточно. Ну а что говорить про тренажеры - там тоже до земли уже все вытоптали. Дети их сами выбирали из 40 вариантов.

Помимо объектов, для молодежи от 10 до 35 лет было создано пять различных клубов. В творческой мастерской дети пробуют свои силы в живописи, в спортивном клубе они участвуют в состязаниях, в клубе книголюбов обсуждают книжные новинки, в других клубах - танцуют, играют в настольные игры.

- Конечно, нам все понравилось, дети в восторге. Благодаря проекту ребята получают все для развития, - поделилась мнением Наталья Цветкова, преподаватель изобразительного искусства Судской школы искусств, руководитель клуба «Творческая мастерская». - Были небольшие трудности: за материалами нужно было ехать в Череповец. Елена Борисовна нас поддержала, воодушевила, выделила машину, поэтому все удалось решить.

- Елена Борисовна у нас большая молодец, постоянно стремится к новому, к совершенству, участвует в различных проектах, благоустраивает наш поселок, - сказала Ольга Дранышева, директор Судской школы № 1. - Установлена современная купольная беседка, такой комплекс идет в ногу со временем.


Возврат к списку