Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Почта России поможет жителям Вологодской области подготовиться к дачному сезону

Почта России поможет жителям Вологодской области подготовиться к дачному сезону

14.02.2020 15:11

Жители Вологодской области могут приобрести в отделениях почтовой связи качественные семена, удобрения, а также средства защиты растений. В ассортименте представлено более 200 наименований.

Почта России уже сейчас предлагает жителям региона приобрести семена овощных и цветочных культур. Вся продукция, реализуемая в отделениях Почты России, проходит отбор и контроль качества на каждом этапе до сертификации. Все семена проходят контроль не только в лабораториях поставщиков, но и в Россельхознадзоре.

Товары для приусадебного хозяйства, семена, кормовые добавки для животных, средства защиты растений, удобрения традиционно пользуются у жителей региона большим спросом. В 2019 году в почтовых отделениях Вологодской области было реализовано более 500 тысяч пакетов семян.

Больше всего семян приобрели жители г. Сокол и Сокольского района – около 90 тысяч штук, жители г. Череповец и Череповецкого района – около 80 тысяч штук.

Чаще всего сельчане и дачники приобретают семена таких овощных культур как томаты, огурцы, перец, капуста, морковь и свекла. Сорта этих культур представлены в отделениях в широком ассортименте.

Помимо самых востребованных и завоевавших доверие покупателей сортов в почтовых отделениях можно приобрести и новинки овощных и цветочных культур.


По информации АО "Почта России".

Возврат к списку