Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Подготовка к ГТО

Подготовка к ГТО

09.08.2019 13:49

Сдача нормативов ГТО уже прочно входит в нашу жизнь. В Череповецком районе в 2015-м было присвоено 14 знаков отличия (из них три - золотые), а в 2019-м - уже 120 (32 золотых).

По словам начальника комитета по физкультуре и спорту Администрации Череповецкого района Андрея Дёмина: «Для того чтобы принять участие в сдаче нормативов ГТО нужно зайти на сайт gto.ru и зарегистрироваться, получить индивидуальный номер участника. Затем в личном кабинете будете отслеживать всю информацию о своих успехах.

На сайте можно посмотреть виды испытаний и нормативы в соответствии с вашей возрастной ступенью. До весны 2019 года каждый сдающий нормативы ВФСК ГТО мог повторить неудавшийся вид до 3-х раз, а теперь только один раз в отчетный период, и то, если ваш результат не соответствует ни одному из знаков отличия.

Количество испытаний, к слову, увеличивается с возрастом. Минимальное 5 из 6, а максимальное 9 из 13. Начинаем же с первой ступени - от 6 до 8 лет, где дети выполняют 4 обязательных вида и 3 по выбору. Но в 11-й ступени (от 70 и старше) придется сдавать всего 3 обязательных вида и 2 по выбору. Для каждой ступени, отдельно для женщин и мужчин, разработаны свои нормативы. Обязательными для
всех являются бег, подтягивание или отжимания и тест на гибкость. А по выбору - прыжки в длину, плавание, метание мяча, стрельба, бег на лыжах и другие».



По информации газеты "Сельская новь".  Фото взяты из группы в ВК.





Возврат к списку