Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Подведены итоги XV областного фестиваля детских экологических театров «В гармонии с природой»

Подведены итоги XV областного фестиваля детских экологических театров «В гармонии с природой»

20.12.2022 11:19

Подведены итоги XV областного фестиваля детских экологических театров «В гармонии с природой». Жюри отметило высокий уровень спектаклей и актерской игры, творческий подход и креативность к выполнению декораций и костюмов, музыкальное сопровождение постановок.

От Череповецкого района на областной этап фестиваля были направлены работы МДОУ «Ботовский детский сад» (экологическая сказка «Червячок»), МДОУ «Тоншаловский детский сад «Солнышко» (литературно-музыкальная сказка «Как Пчёлка лес спасла»), МДОУ «Тоншаловский детский сад «Солнышко» (экологический спектакль «Сказочка про Вареньку бравеньку, удаленьку»), МОУ «Воскресенская школа» (экологический спектакль «Красная книга»), МОУ «Малечкинская школа» (экологический спектакль «Лесное приключение»).

Дипломом III степени в категории «Драматический спектакль» (дети в возрасте 7-16 лет) награжден коллектив МБОУ «Воскресенская школа» за спектакль «Красная книга», в котором отражена тема охраны растительного и животного мира. Основными задачами спектакля являются воспитание бережного отношения к природе и привлечение внимания к животным и растениям, занесенным в Красную книгу.

Диплом III степени в категории «Драматический спектакль» среди детей в возрасте 3-6 лет присужден МДОУ «Тоншаловский детский сад «Солнышко» за спектакль «Сказочка про Вареньку бравеньку, удаленьку».

Сценарий экологической сказки составлен по мотивам произведения вологодской поэтессы Татьяны Петуховой «Гуси-лебеди». Сказ о том, что много бед натворить можно, если природу родную не любить, да не слушать.

Остальные участники фестиваля получат дипломы участника.

Районный фестиваль детских экологических театров в рамках Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности» и областной фестиваль детских экологических театров «В гармонии с природой» проводятся ежегодно с целью привлечения внимания к проблемам сохранения окружающей среды, участие в нем принимают коллективы детских садов и школ района.

Администрация Череповецкого муниципального района благодарит участников фестивалей за представленные работы и воспитание будущих поколений в любви к природе!

Афиша_Варенька.jpgКрасная Книга_область.jpgВаренька_область.jpg

Возврат к списку