Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Полосы отвода очистят

Полосы отвода очистят

20.07.2018 14:34

В Череповецком районе на дороге Череповец - Сергиев Посад началась уборка порубочных остатков в придорожных зонах. Полностью очистить полосы отвода планируется до конца октября текущего года.

Напомним, что в нашем районе вдоль дорог регионального значения регулярно ведутся работы по очистке полосы отвода от кустарника и подлеска. Но в этом году подрядчики департамента дорожного хозяйства не спешили вывозить порубочные остатки. Отходы так и оставались в придорожных канавах.
  Проблему их складирования вместе с «Сельской новью» поднял Сергей Новосёлов из Мяксы, замсекретаря районного отделения «Единой России». Он прислал нам ряд фотографий, на которых видно, что водоотводные канавы захламлены. В газете вышла проблемная публикация по этой теме (номер от 4 мая, стр. 2). Сергей Петрович был обеспокоен пожарной безопасностью этих участков. А в период дождей мусор мог помешать канавам выполнять водоотводные функции.
  За помощью Новосёлов обратился к председателю Законодательного Собрания Вологодской области Андрею Луценко. Депутат на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал об этой встрече, на которую был приглашен начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. Собравшиеся пришли к выводу, что отходы должны быть убраны до конца лета. 
  В конце прошлой недели в областной общественной приемной партии "Единая Россия" для Новосёлова был подготовлен официальный ответ. Там, в частности, сообщается, что по запросу на имя начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта получен график работ.
  Так, в июле планируется вывоз порубочных остатков на автодороге Починок-Домозёрово-Горка-Кресты-Шишовка, в августе на автодороге Новинка-Нестерово, а в октябре - на автодороге Дмитриевское-Гоша.
  В письме также указано, что вопрос остается на контроле, а о результатах выполнения работ Сергей Новосёлов будет проинформирован дополнительно.

   Газета "Сельская новь"

Возврат к списку