Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Поздравили труженицу тыла с 90-летием

Поздравили труженицу тыла с 90-летием

11.03.2020 12:06
10 марта руководитель администрации района Александр Сергушев и председатель совета ветеранов Нина Бедовая поздравил с двумя важными датами жительницу Судского сельского поселения Лидию Гущину и вручил юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

Лидия Александровна родилась в д. Исток Судского поселения, как у всех ровесников военных лет биография ее трудная: пололи в поле от сорняков посеянную и выросшую рожь, жали, сажали и выкапывали картофель, овощи в колхозе. Зимой помогали ухаживать за животными на ферме, кормили и чистили скот. В семье было пятеро детей, Лида самая старшая. С первых дней ушел на войну отец. В 1947 году Лидия Александровна переехала жить в п. Кривец, там вышла замуж, родила сына и дочь. Работала на лесосплаве в Кривецком рейде, поваром в местной столовой. Лидия Александровна была очень рада гостям:

-Поживу еще, поживу, - говорит почетная труженица.

У Лидии Гущиной двое внуков и две правнучки, которыми она очень гордится. Зимой бабушка живет у дочери в Череповце, а летом в Кривце, где пользуется большим авторитетом у сельчан.

Возврат к списку