Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Пожары наносят огромный вред народному хозяйству и людям

Пожары наносят огромный вред народному хозяйству и людям

06.03.2020 16:27

5 марта в 19 час. 6 мин. на пульт пожарной службы поступило сообщение о пожаре по адресу: Череповецкий район, Мяксинское муниципальное образование, д. Павлоково.

«По прибытию на место происшествия установлено: что по адресу: в деревянном доме, внутри, произошёл пожар. Собственник дома в момент возникновения пожара в доме не проживал. Дом деревянный, бревенчатый, двухэтажный дом размером 6х9 метров, отопление печное. Площадь пожара составила 54м2, дом уничтожен огнём полностью. Вероятная причина пожара - устанавливается. На пожар выезжало 2 единицы техники и 4 человека личного состава», - рассказала инспектор отдела надзорной деятельности и воспитательной работы по Череповецкому району Анна Залюбовская.

Отдел надзорной деятельности и воспитательной работы по Череповецкому району обращается к собственникам домов, которые эксплуатируются сезонно:   

«Перед закрытием дома на неопределенный период надо полностью обесточить строение, так как пожар может возникнуть из-за скачка электроэнергии в сети, убрать все газовые баллоны, тщательно прибраться на участке – удалить сухие ветки, мусор, разобрать легкие летние парники. На участке не должно оставаться ничего, что может способствовать распространению пожара. Прежде всего, необходимо помнить о том, что пожар легче предупредить, чем потушить. Соблюдение противопожарных требований должна свести риск возникновения пожаров к минимуму».

Возврат к списку