Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за несанкционированную свалку около д. Ботово

Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за несанкционированную свалку около д. Ботово

02.11.2020 12:35
Нарушение было выявлено в мае этого года. В адрес администрации Череповецкого района от прокуратуры района поступила информация из социальных сетей по факту несанкционированной свалки мусора в районе д. Ботово. 
Сотрудники отдела земельного и экологического контроля администрации района при обследовании территории обнаружили несанкционированный сброс отходов на почву в кадастровом квартале № 35:22:0112036, на площади 0,01 га объемом 150 куб. м. 
Главой Яргомжского сельского поселения Алексеем Пычевым были оперативно приняты меры по ликвидации свалки. Территория очищена от мусора и приведена в порядок. 
Специалистами отдела земельного и экологического контроля было принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, повлекшем причинение вреда окружающей среде, по ч. 1. ст. 8.2 КоАП РФ. Протокол и материалы дела на индивидуального предпринимателя, устроившего свалку, были направлены в Череповецкий районный суд, который принял решение о наложении штрафа на виновного в размере 30 тыс. руб.
На фото - место несанкционированной свалки до и после уборки территории   
                                                                                              


Возврат к списку