Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Приемная кампания в колледжи и техникумы области стартует 1 марта

Приемная кампания в колледжи и техникумы области стартует 1 марта

27.02.2020 18:06

В 2020 году для приема на первый курс обучения Департаментом образования области установлено 6 275 бюджетных мест (в 2019 году – 6 125 мест) в 30 образовательных организациях области, из которых 26 – подведомственных Департаменту образования области, две частных профессиональных образовательных организации две - структурные подразделения образовательных организаций высшего образования.

Набор проводится по 27 профессиям и 73 специальностям среднего профессионального образования. Впервые планируется набор по специальностям «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» в Грязовецком политехническом техникуме и «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики» в Череповецком лесомеханическом техникуме им. В.П. Чкалова».

Вся информация о правилах и условиях поступления размещена на интернет-порталах образовательных организаций области. До 1 июня на сайтах появится информация о местах для приема, наличии общежития и количестве мест в общежитиях.

Прием документов от абитуриентов начнётся не позднее 20 июня. Поступающие вправе направить заявление о приеме и необходимые документы по почте, а также в электронной форме, если такая возможность предусмотрена в образовательной организации.

Прием заявлений на очную форму получения образования осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест в образовательной организации прием документов продлевается до 25 ноября текущего года. Прием заявлений у лиц, поступающих для обучения по образовательным программам по специальностям (профессиям), требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, осуществляется до 10 августа.

В период приема документов сведения о количестве поданных заявлений размещаются на официальном сайте образовательной организации и информационном стенде приемной комиссии. Дополнительно по вопросам приема в каждом колледже и техникуме работают горячие линии.

В случае, когда численность поступающих превышает количество бюджетных мест, образовательная организация осуществляет прием на обучение на основе аттестатов за 9 или 11 класс; результатов индивидуальных достижений, сведения о которых поступающий вправе представить при приеме, а также наличия договора о целевом обучении.

Подробная информация о приеме в СПО размещена на сайте Департамента образования области в разделе «Приемная кампания-2020: колледжи и техникумы Вологодской области».


По информации пресс - службы Правительства области. 

Возврат к списку