Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Приговор за неуплату алиментов усугубил положение должницы

Приговор за неуплату алиментов усугубил положение должницы

12.07.2019 13:56

В отделе судебных приставов по Череповецкому району на исполнении находятся 3 исполнительных производства в отношении жительницы д. Ирдоматки 1999 года рождения за неуплату алиментов на 3 несовершеннолетних детей. Женщина была лишена родительских прав в отношении всех детей. Общая сумма долга составляет 273 тыс. руб.

У женщины имелась непогашенная судимость за кражу, наказание за которую было условным. Однако она также не исполняла обязанности по предыдущему приговору суда в течение испытательного срока.

За неуплату алиментов Череповецким районным судом вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде 5 месяцев лишения свободы, но с учетом всех обстоятельств суд заменил женщине наказание с условного на реальное. Она получила наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Должница была заключена под стражу в зале суда. Приговор обжалован в апелляционном порядке в судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда, но оставлен без изменения. 

По информации ОСП по Череповецкому району

Возврат к списку